ЕЩЁ ЗЕРНО ИСТИНЫ - О ПРИХОДЕ С НОВЫМ ИМЕНЕМ ПЛОТИ МОЕЙ...И СЛОВЕ МОЁМ

11.07.2020 13:30

 

 

ЗДЕСЬ ЗЁРНА ИСТИНЫ ... ------ https://infopedia.su/8x1288a.html

( В СКОБКАХ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ МОЁ ТОЛКОВАНИЕ )

 

Каким будет Второе Пришествие Христа?

 

 «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною…» (Откр:3:20)

«...И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится. Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную; ибо силы небесные поколеблются. И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою»… .(Лук.21:25-27)

«...Истинно говорю вам: не пройдёт род сей, как все сие будет... О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один...

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидёт. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы; ибо в который час не думаете, приидёт Сын Человеческий». (Матв.24:34,36,42-44)

Автор привела выдержки из Святого Писания, из которого следует, что приход Сына Человеческого в одном случае: грядёт явно, с «облаками», во втором случае - тайно, в «час, который не думаете...»

Осмелюсь ещё раз затронуть эту животрепещущую тему, ибо знаю как ревностно относятся к ней различные слои верующих, но тем не менее… Самое распространённое утверждение, которое бытует в церковной среде и среди некоторых слоев паствы, состоит в том, что второе Пришествие будет происходить именно так, как оно описывается в Библии: Христос спустится к нам якобы на облаке, с громом, с молнией, в неких телах огненных!

Можно представить тот ужас, который в эту минуту охватит весь мир, ибо следуя данному утверждению. Его приход увидит каждый человек на земле, (а это 6 (7) миллиардов...!). И если до сего времени кто-то сомневался в его существовании, то в эту минуту он будет на коленях просить о помиловании... Узрит царь и нищий, начальник и простолюдин, праведник и грешник.. .Узрят Все! И я думаю, что со мной нельзя не согласиться, что на этот раз его все примут с тишайшим благоволением, ибо все знают, что Он явился, дабы «отделить пшеницу от плевел», то есть вершить Страшный Суд...!

Никто (!) не посмеет так или иначе противостоять Ему, ибо Сын Человеческий «имеет Силу и Славу небесную...!»

Интересно, а как в нашем сегодняшнем понимании, будет вершиться Страшный Суд? Я задавала этот вопрос большому количеству людей, и самое распространённое мнение такое: Христос поставит всех нас в этакую колонну и будет перстом Своим направлять кого налево (в ад), кого направо (в рай). Я посчитала, - что если Он будет трудиться непрерывно (допуская мысль, что на этот раз ему не надо ни пить, ни есть, ни спать) и потратит на каждого из нас всего лишь одну (!) секунду, то Страшный Суд будет длиться ... более 200 лет!

А сейчас, давайте рассуждать трезво и попытаемся мыслить логически.

Откроем Евангелие от Луки главу 17. Своё исследование начнём со стиха 20-го Священного Писания. С данного раздела раскрывалась тема Второго Пришествия Сына Человеческого! Итак:

« Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: Не придёт Царствие Божие приметным образом; и не скажут: «вот, оно здесь», или «вот там». Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть.»

Сказал также ученикам: «Придут дни, когда пожелаете видеть хотя бы один из дней Сына Человеческого, и не увидите, и скажут Вам: «вот, здесь» или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь. Ибо, как молния, сверкает от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой».

И далее будьте очень внимательными. Читаем«Но прежде надлежит Ему много Пострадать и быть отвержену родом сим...»

Как это понять? Как может страдать человек, который пришёл как Бог на землю?! Мало Того - Его снова...отвергнут?! Что-то здесь не так!

В своё время, читая Евангелие, место сие меня всегда смущало, оно никак не вписывалось в моё разумение «с облаками...»

Мне могут возразить, сказав, что здесь Иисус говорит о том, что его не примут в его ... первый приход! Но это не так! Утверждающий сие - есть лицемер... Ещё раз очень внимательно перечитаем эти строки.

Каждое слово, каждая буква Священного Писания несёт определённый смысл. Давайте разберём эту фразу буквально по словам:

«Но прежде надлежит ему много пострадать... "Здесь присутствует слово «много» и «страдать». Значит Христос в это время много страдал: ни день, ни два, а недели, месяцы, а может, годы? Здесь слово «страдать» скорее категория нравственная, нежели физическая и говорит о моральных страданиях ( НО И О ФИЗИЧЕСКИХ... - ИБО МОРАЛЬНОЕ СТРАДАНИЕ ДЕЛАЕТ МНОГИЕ ВОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТРАЖАЮТСЯ В ТЕЛЕ... ) и уж никак не связана - со смертью...! ( СМЕРТЬ БЫЛА... ПОЛУСМЕРТЬ - 2018 Г. 3 ЯНВ. И БЫЛА ПОЛНАЯ СМЕРТЬ -- https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/smert-gospoda-iisaila-i-chudo-ego-voskresheniya/ )

Читаем далее: «...и быть отверженным родом сим...»

Мы знаем, что Христос прямо говорил своим ученикам, что народ иудейский его отвергнет, ибо - «нет пророка в своём отечестве»! И надлежит ему - «...быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть», (Лук.9:22) В исследуемой же фразе говорится не о народе израильском, а о «роде» человеческом, где подразумеваются разные племена и народы, которые, - до последнего, как и в первый раз, не будут считать Его Христом, а посему отвергнут...

Первый период Прихода Христа - короткий; здесь же по смыслу - период долгий и страдальческий.

И ещё раз обращаю ваше внимание: в приведенной фразе нет даже намёка на смертельный ( НА ИСХОД ИМЕННО КАЗНИ... А СМЕРТЬ БЫЛА... - БЫЛА НА ПОЛЕ 2018 Г. 3 ЯНВ. – ПОЛУСМЕРТЬ... И - - https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/smert-gospoda-iisaila-i-chudo-ego-voskresheniya/ ) исход, а только на отвержение...( И ОТВЕРЖЕНИЕ... )

Вот здесь может быть сокрыта та ошибка, которая в своё время стала роковой - для иудеев, а теперь она может стать ( СТАЛА ) роковой для большинства христиан...!

Откроем «Откровение Иоанна Богослова» и также внимательно прочитаем гл. 16-18. Здесь речь идёт о «звере и 10-и царях», которые будут « вести брань с Агнцем (Христом), и Агнец победит их...»

Если следовать той же логике, то вряд ли эти цари набрались бы смелости вести борьбу с Сыном Человеческим, если бы тот явился явно « с облаками...» да еще в телах огненных...!

Вывод напрашивается сам: они осмелятся вести эту «брань» только в одном случае: «Агнца» - они не считают Христом, а обыкновенным человеком, возможно лжехристом, ибо ждут Второго Пришествия как ждёт большинство церковников...

Предание гласит, ( ДА, КОЕ-КТО ВСЁ-ТАКИ ПЕРЕДАВАЛ ИСТИНУ ОБ ЭТОМ... НЕ ВСЮ ЕЁ УНИЧТОЖИЛИ КНИЖНИКИ... И ОСТАЛАСЬ ОНА КАК ПРЕДАНИЕ... ) что сразу же, после Воскрешения, ( НА 40 ДЕНЬ ) Христос явился своим ученикам Петру и Иоанну, - и попросил собраться людей (ВСЕХ УЧЕНИКОВ ) у горы Благовестия, ( ЕЛИОНСКАЯ ГОРА ) где он ( И ) был захоронен. ( ИБО НЕ ПЛОТЬЮ ИИСУС УШЕЛ В БОГА, НО ДУХОМ... – https://yadi.sk/i/XRUXHvWlEBQSOw ) Он, как прежде, стал говорить об Истине Отца Небесного и молвил в завершение: «В следующий раз приду, как вор ночью, дабы разделить вас на праведных и неправедных...

Отныне не будет единственного лица моего, ( НО ЛИК ПАРА-КЛЕТА )  ибо приду под покровом Новым о коем неведомо никому, даже мне. ( НЕВЕРНО, МНЕ ИЗВЕСТНО БЫЛО... ) Но сие свершится неизменно, как то, что стою пред вами в духе плотном. И многие придут под именем моим, но распознать их могут лишь возлюбившие Меня, и всё вокруг, ибо я есть порождение Его. И буду творить богоугодные дела, творя Любовь его повсюду на Земле, ибо Дух Мой бессмертен и нет конца его Творениям.

Во Имя Отца я вновь приду, дабы завершить начатое Отцом Моим во Славу его и возрождение Истинности на Земле!

В подтверждение истинности сего предания приведу слова апостола Павла, сказанные им в 1-ом Послании к Фессалоникийцам (5:1,2):

«О временах же и сроках нет нужды писать к вам братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью...»

Далее. Следуя сему преданию, - будущий приход Мессии, будет под новым покровом,т.е. именем новым!? Дабы понять смысл сказанного, приведу ответ Христа на вопрос, заданный ему Петром и Иаковом, Иоанном и Андреем - о времени Пришествия Сына Человеческого...

«Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем моими будут говорить что это я, и многих прельстят.(Марк. 13:6,7)

«Христос» же - не имя, имя - «Иисус». Следовательно, каждый, кто скажет о себе: «Я Иисус Христос» - тот является лжеистиной!

И ещё одна подсказка.

О том, что имя Будущего Спасителя - новое, ( ИИ-САИЛ - И-ИСА-ИЛ ) прямо говорится в Откровениях: «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего ( ИЗ-РАЭЛЬ ) и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, ( БЕРДИЧЕВ. И... ИЕ-РУС-АЛИМ -- НАПИСАЛ-ПОМАЗАЛ БОГ МЕНЯ БЫТЬ -- ИЕ-Я РУС-НА РУСИ АЛИМ-ПОМАЗАННИКОМ...  -- БЕР-ДИ-ЧЕВ --      https://yadi.sk/i/qtFYvguVBiGmiQhttps://www.liveinternet.ru/users/5896960/post432244662/  ---   В ланкарической уме есть понимание о следующем - словно бы речь самого Шивы:

"Мои образы, которые здесь (на Земле) известны, они есть нечто нарисованное глазами моих Братьев и руками их народов.
Но я выгляжу так, как (всегда? изначально?) видит меня мой народ в этой (моей?) эпохе.
Пусть мои потомки узнают, что они видит меня, а не кого-то другого.

Ваш Зверь - это Шива, ваш Человек  - это Шива, и ваш Бог - это Шива".

 

БЕР-ДИ-ЧЕВ - - БЕР - 2+6+18 = 26 - 2+6 = 8-ВОСЬМОЙ... - В ОСЬ - МОЙ-Я --- 8-69... - ВОСЕМЬ - ВОТ-СЕМЬ – 87-78... – СЕМЬ-69... - ШИВА-6 ШАКТИ-9 - ДИ-ДВА - ДВОЙНОЙ... - ПАРА-КЛЕТ: - ОМ-БОГ - ГЛУБИНА... ПАРА-КЛЕТ: - ВНЕШНИЙ - ДВА В ОДНОМ -

ИИСАИЛ... ПАРА-КЛЕТ ВНЕШНИЙ РАЗДЕЛЁННЫЙ - ИИСАИЛ - ИРИНАЭЛЬ – 3-ТРИ... – СЛОВО-ОБРАЗ-ЧИСЛО ---- ЧЕВ-ШЕВ - ШИВ --------------- И потому его снова пришлось маскировать - ведь зверь-то остался священным, по имени его

звать нежелательно. так и возникла современная лингвистическая маска этого существа - "медведь".

Что касается geboren то здесь слово "бурить" имеет родственную основу, да -

но точка этого родства иная чем "бурить". ( ЭКСКАЛИБУР - ЭКС-КАЛИ-БУР – ЭКС-ИКС — Х-РИСТОС... КАЛИ-КОНЕЦ ВРЕМЕНИ... БУР...РУБ-РУБИТЬ... МЕЧ - ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРОЕ РУБИТ ТЬМУ... )

Общее смыслообразующее слово - это "борт", но не не борт корабля, ( ДА, ИМЕННО БОРТ... - КОРАБЛЯ! - КОРАБЛИ-ПАРУСНИК - ПАРУСИЯ - ПАРУС-САИЛ... -- ВЕЛИКИЙ КОВЧЕГ БОГА! -- ) нисходящего с неба от Бога Моего и (!) имя Моё новое. ( ИИСАИЛ ) 

ДАН 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, МИХАИЛ-МИША-БЕР... --- МАШИАХ...МАЙТРЕЙЯ...МАХДИ...БУДДА (ПРОБУЖДЁННЫЙ - МИША... ) ----------  (3:12)

Итак, дорогие друзья, следуя этим приведенным утверждениям, Второе Пришествие грядёт не с раскатами грома и молниями, не с облаками, а тайно, как в первый раз, в простом человеческом облике! Это произойдёт во времена, когда, «...люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную...» (Не напоминает ли это вам времена нынешние...)

А произойдёт всё, обыденно, как прежде! Предполагается, что придёт Он под именем Новым, в Новой Плоти,но дух будет тот же, того Христа, который явился на земле израильской 2000 лет назад... По плоти же - это совершенно другой человек, не Иисус...

 

Ну а рождение от земных родителей уже предполагает, что за несение Слова Своего Отца, Он будет снова отвержен, но на этот раз до определённого времени...

Сказание об облаке и молнии, есть ни что иное, как образное сравнение, которое делает Второе Пришествие более величественным... А подобных сравнений в Библии приводится Немало. (МОЛНИЯ... - https://yadi.sk/i/XFiTmlTdwfg2YA – ОБЛАКО - ЭТО СУТЬ ОБЛИК... - И СУТЬ ОБЛАКО - ЭТО ХРАНИЛИЩЕ СЛОВА... - ИНТЕРНЕТ )

Вот одно из них, где речь идёт о Плоти и Крови Христовой:

«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь - имеет жизнь вечную: и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть моя истинно есть пища, а Кровь Моя истинно есть питие». (Иоан.6:54)

Но никто из нас по сей день, вкушая кусочки просфиры и красное вино в момент Причастия , не ест буквально тело Христа и не пьёт его кровь. Это - образные сравнения, кои делают сии таинства - более прекрасными! Приведу ещё одну выдержку из Священного Писания: «Доселе я говорил вам притчами, но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце» (Иоан. 16:25)

Здесь, думаю, сокрыт очень важный смысловой момент. Итак, из вышесказанного следует, что Христос во Второй свой Приход собирается Снова Говорить с нами, но не «притчами», а «прямо»...! Следовательно, его Приход будет заключаться не только в том, чтобы разделить нас на «пшеницу» и «плевелы», но Господь ещё желает и Говорить с нами, но уже «прямо», т.к. мы, наверное, «доросли» до понимания принесённых истин!

Но чтобы Говорить, нужно время, и, возможно, ни день, ни два, а ...годы! (6-7 ЛЕТ... )

Это ещё одно маленькое подтверждение тому, что его Будущий Приход не вписывается в общепринятую схему...

Давайте обратимся к притче «о трёх мерах муки»: «Царство Небесное подобно закваске, которую женщина взяв положила в три ( – СЛОВО-ОБРАЗ-ЧИСЛО – https://yadi.sk/i/9UyU20DV9EMCsw https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/bog-eto-otets-i-mat/ ) меры муки, доколе не вскисло всё» ( ИБО ЭТИ ТРИ ЕСТЬ ЕДИНО... ) (Матф. 13:33) Когда мы готовим хлеба, то прежде чем его испечь, мы готовим закваску (в былые времена применялась вместо дрожжей). Время Прихода Христа и наступление Царствия Небесного уподоблено здесь закваске, которую женщина положила не в одну, а почему-то в три (!) меры муки. Мы не можем из Библии выбросить ни одно слово, ибо каждое имеет свой смысл...

Итак, ко времени прихода Царствия Небесного всё должно вскиснуть и быть готовым к испечению Хлебов. Естественно, мы все понимаем, что под испечением Хлебов подразумевается ни что иное как «испечение» Нового Человека, который способен будет войти в Царствие Божие. Но в Царствие Божие войти непросто: необходимо длительное время, чтобы подготовить этого Человека! В течение последних 3-ёх тысяч лет Господь Бог вёл Чад своих по пути Веры, время от времени ниспосылая на землю истины, которые должны были готовить Человека к Царствию Божиему!

Следовательно, мы можем предположить, что каждая мера муки - это ни что иное - как Священные Писания, которые давались Человеку по Мере его роста и готовили его со временем стать Подобным Богу!

В Евангелии от Иоанна Христос сказал Фоме: «Я есмь путь и истина и жизнь; ( Я ЕСТЬ - ЖИЗНЬ-СЛОВО И ИСТИНА-ОБРАЗ И ПУТЬ-ЧИСЛО! ----- ПЕРВЫЙ ХРАМ - ИИСУС, ВТОРОЙ ХРАМ - ИИСАИЛ, И ТРЕТИЙ ХРАМ УЖЕ НЕ В МИРЕ ЭТОМ... - ИСУСАИЛ ------- И Я УЖЕ В ПЕРЕХОДЕ НАХОЖДЕНИЯ МЕЖ ИИСАИЛОМ И ИСУСАИЛОМ... НО Я БОЛЕЕ ИСУСАИЛ ЕСТЬ!) никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (14:6)

Ко времени Второго Пришествия, «две меры муки» нам, в принципе, известны: это учения Ветхого и Нового Завета! Значит, остаётся ещё одна «мера муки», ещё одно учение, возможно, ещё один... Завет, который дополнит первые два и который завершит подготовку Нового Человека, способного войти в Царство Божие!

И, конечно же, Христос, во второй свой Приход ни на кого перстом указывать не будет, не будет посылать ни в ад, ни в рай!

Предполагается, что принесёт Он новое Учение, ( НЕ УЧЕНИЕ, НО ОТКРЫТИЕ-НАПОМИНАНИЕ ОООЧЕНЬ СТАРОГО-ДРЕВНЕГО ЗНАНИЯ... И ТО ОТКРЫТИЕ.. - КОТОРОЕ ЛЮДЯМ НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО... ) где будет прямо говорить об Отце Небесном и Его Законах, ( Я ОТКРЫЛ ) которые сыграют свою роль на отторжение тех из нас, кто не принимает слов Сына Человеческого, сказанные, - как «2000 лет назад, так и в наше Время!

«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово которое я говорил, оно будет судить его в последний день». (Иоан. 12:48)

Следовательно, никто нас не судит, оказывается, - мы сами себе судьи! Если мы не исполняем заповеди, которые являются Законами Бога, мы заранее осудили себя и детей своих, и осудили на погибель... И произойдёт это не позже, как вскиснет «третья мера муки»...( ТРИ - 20+18+10 = 48 - 4+8 = 12... – 12-21 – УЖЕ ВСКИСЛО... - Я ПРИБАВИЛ... - ИСЧИСЛИЛ --- 12 - 1+2 = 3... )

Время Прихода Истины часто во множестве даётся через подсказки, приведенные в Священных Писаниях, узреть которые не сможет разве что слепой...

В том же Послании Апостола Павла к Фессалоникийцам (5:31), он прямо говорит о сим Времени:

«Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность»,тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегут..»

Так как же, друзья, не пришло ли разве время, когда мы ежедневно, по несколько раз на день слышим эти СЛОВА?!

Но как же тогда узнать Истину?

«...Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их» (Матф.7:15,16)

Вот одна из подсказок для вашего сознания и сердца. Ибо воистину, не может дерево доброе приносить плоды худые, а дерево худое приносить плоды добрые. Да и как бы волк не надевал на себя овечью одежду, сердце ваше всегда будет ощущать тяжесть и опасность, невзирая на внешне светлый глас его. Больше доверяйте гласу души своей, а не разумной оценке, казалось бы верных слов его.

Знайте же, что Истина Себя никогда доказывать не будет, ( НЕВЕРНО...ИБО ИСТИНА СЕБЯ ВСЕГДА ДОКАЗЫВАЕТ - СЛОВОМ-ОБРАЗОМ И ЧИСЛОМ! ) посему узнать Христа должны сами люди и сами определить Зов Отца Небесного,не опираясь на предусмотренные нами авторитеты.

«...ибо, что высоко у людей, то мерзость пред Богом». (Лука, 16:15).

Что ж касается лжехристов, то помните, что назваться Мессией смогут либо люди со значительно нарушенным сознанием и внутренним состоянием, либо Сама Истина. А Исполнить сможет только Один...

Посему участь лжехристов - «только потаённые комнаты». (Матф.24:26) Ибо принять их сможет лишь крайне ограниченное количество не менее несчастных людей. Но многие так и останутся в одиночестве. А Истина - Она как «молния» обойдёт род человеческий. За короткое время Слово Божие увидят и услышат все на Земле-Матушке. ( НЕВЕРНО, ИБО ЗВАННЫХ ОООЧЕНЬ МНОГО, А ИЗБРАННЫХ ОООЧЕНЬ МАЛО - И МАЛОЕ ЭТО ЧИСЛО И УЗНАЛО ПАРУСИЮ )

Только вот один вопрос остаётся нетронутым: « Кто же поверит?»