ПАРУС -------

04.09.2020 01:51

 

https://ok.ru/profile/592862318621/statuses/151780086205725 ----

APTEM TAPACOB --------- ( И Я ДОПОЛНИЛ... - ВСЁ СОПОСТАВИЛ...  )


 

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЗЕРНО ИСТИНЫ... - НО НУЖНО УМЕТЬ ВЕДАТЬ ЕГО... ---- ОТЛИЧАТЬ ЕГО ОТ ПЛЕВЕЛ-СЛОВА... И ТОЛЬКО ПОСВЯЩЁННЫЕ ЗНАЮТ СУТЬ - ИСТИНУ


 

Мужское и Женское проистекают от самого истока бытия, задолго до появления людей в физическом мире. За осязаемым огнем и светом Солнца мудрецы Древнего Востока различали невещественный огонь и свет разумения.

 

Свет Солнца они отождествили с Началом Мужским, «с творческим духом или с разумной сутью вселенной», а свет разумения - с Женским Началом МИРА, т. е. «с его организующей душой, с его пластической субстанцией».

 

В учении Зороастра МИФРАС выражает мужской огонь, а МИТРА - женский свет.

 

В философии Веданты Женский Свет - излучает Богиня Совершенного Знания:

"Вся Вселенная освещена светом, который сияет всюду и всегда."

 

В солярных мистериях древней Ассирии арийцев религия Зороастра имела близнечную эзотерическую сторону — культ Мифраса или мужской огонь (факел), тогда как Митра — женский свет, — образ синтезированный в двуполой статуе «Свободы» и американской квазирелигии звёздно-полосатого флага. В проповедях Зороастра говорилось, что «Предвечный создал посредством живого Глагола небесный свет, семя Ормузда, начало материального света и огня. Для посвящённых в мистерии Мифраса, солнце — лишь грубое отражение этого света. Из тёмной пещеры, своды, которой были разрисованы звёздами, он призывал солнце благодати, огонь любви, победителя зла, примиритель Ормузда и Аримана, очистителя и посредника, который обитает в душе святых пророков». (Шюре Э. с. 227–228)

 

На больших гребных судах при появлении ветра ПОДНИМАЛИ складную мачту и поднимали, возносили на неё ПАРУС, который предварительно расстилали (מפרס /миФрас - "расстеленный" на палубе. Закрепляли парус на рее и при помощи талей поднимали его на складную мачту. Получался КОГ - корабль, идущий под парусом, имеющий мачту.  

 

В современном иврите парус пишется и звучит иначе, а именно מפרש (мифрас) от глагола פרש (ПАРАС) - "распростирать", и кстати в русском тоже отсюда. ( ПАРУС - И-Я )

 

Книга пророка Иезекииля 27 глава 7 стих:

 

узорчатые полотна из Египта употреблялись на паруса твои и служили флагом; голубого и пурпурового цвета ткани с островов Елисы были покрывалом твоим.

Виссон добывается в особенности в Египте. Из него ткали для корабля тирского парус, который вешается на мачте, а покров его, служащий прикрытием для корабельщиков и пассажиров во время солнечного зноя и при безветрии, делается из гиацинта и пурпура, которые доставляются с островов Елисы, — так называются здесь острова Ионийского моря.

 

"Махди будет вести людей к Богу, ибо сам есть ведом Богом.

У Махди будет рубашка Пророка (мир ему и благословение), его меч, его знамя (флаг). …"

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/otsev-idyot-uzhe-cherez-maloe-sito/

 

у Исаии нэс - это только материя. В Иезекииля

27:7 тоже.

 

"нэс" буквально "знак" широко растянутый ибо сравнивается с парусом, а не с флагом, который может развиваться, а может и нет.

 

6. Тогда Иегова послал на народ ядовитых змей. Они стали жалить людей, и многие израильтяне умерли.

7. Наконец люди пришли к Моисею и сказали: «Мы согрешили, потому что роптали на Иегову и на тебя. Попроси Иегову, чтобы он избавил нас от змей». Тогда Моисей стал просить за народ,

8. и Иегова сказал Моисею: «Сделай ядовитую змею и прикрепи её к сигнальному шесту. Когда кто-нибудь будет ужален, он должен будет посмотреть на неё, и тогда он останется в живых».

9. Моисей сразу же сделал змею из меди и прикрепил её к сигнальному шесту. И когда какого-нибудь человека жалила змея, тот смотрел на медную змею и оставался в живых.

 

Значение "нэс" не "столб", а "знак/знамение" от слова "чудо" что-то явно видимое, а не просто отличное от другогоу Исайи "нэс" это парус/знак растянутый по ширине, если снять материю и продавать как ткань, то слово будет совершенно другое, например "שש" ("ШЕШ" - виссон)

 

Виссо́н — тончайшая ткань, белая, реже золотистая. Драгоценная ткань древности, употреблявшаяся для одежды первосвященников, царей, фараонов, центурионов и патрициев, в неё заворачивали мумии фараонов. Неоднократно упоминается в исторических источниках, в Священном Писании. Египтяне, иудеи, римляне, византийцы носили виссон: такая популярность объяснялась высочайшим качеством этой материи, её легкостью, тонкотканностью и прочностью. К примеру, пару перчаток из виссона можно сложить в скорлупу грецкого ореха.

 

В Библии параллельно термину «‏בוץ‏‎» используется термин «‏שש‏‎» (ШЕШ), в синодальном переводе — «тонкий лён»[3], причём первоначально словом «ШЕШ» обозначали ткань из Египта, а «буц» — сходную с ней сирийскую[4].

 

Откровение Иоанна Богослова, 19, 8: «…ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в ВИССОН чистый и светлый; ВИССОН же есть праведность святых» ( И дано было ей облечься в ВИССОН чистый и светлый; ------ ВИССОН ---- В-ИСО-Н ----- В ИСА... В ИСУ... ---- В СЛОВО БОЖИЕ... - КОТОРОЕ ЕСТЬ ПАРУС-И-Я ------------ ЗДЕСЬ ДВА ЗНАЧЕНИЯ... – ЭТО: --- И СОТВОРИЛ БОГ НЕЧТО НОВОЕ... - ЖЕНА СПАСЛА-ВЫТЯНУЛА ИЗ СЕБЯ МУЖА... - ИИСАИЛ --------- 

СЛОВО-67 - 6+7 = 13 - 1+3 = 4-ЧЕТ-ЧЕТА - ПАРА... ПАРА-М-ПАРА ----- И... - ПАРА-КЛЕТ - И-ИСА-ИЛ ------ )

Откр.

19:13 Он был облечён в одежду, обагренную кровью. ( АГНЕЦ... И СУТЬ: - ОТ ЖЕНЫ В МУЖА... --- ХОПИ: - Второй ( ПАРУСИЯ ) помощник принесет знак Кельтского Креста нарисованного красным, цветом женской (месячной) крови ------ КРЕСТ - ЭТО СУТЬ... - БЫТЬ ВО ПЛОТИ... ---- НО В НАЧАЛЕ - В ЖЕНСКОЙ... - И... – НЕВЕСТА АГНЦА ----- ИБО ВСЁ СЛОВО ИМЕЕТ ДВОЙСТВЕННУЮ СУТЬ... -------- ДВА КЛЮЧА ) Имя Ему: <Слово Божие>.

Откр.

19:14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.

Откр.

19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: <Царь царей и Господь господствующих>. ( ОДЕЖДА - ЭТО ПЛОТЬ-ТЕЛО - ПАРУСИЯ -- ПАРУС-И-Я... - ПАРУС-САИЛ ---- ИИСАИЛ - И-ИСА-ИЛ ----- ИСА ------- ИСА-30 – ОМ-30 – 3... - МАЙТРЕЯ – МА-Й-ТРЕ-Я ---- МА-МАТЕРИЯ - ОДЕЖДА... - ПАРУСИНА-ПАРУС - САИЛ... Й-Я... ТРЕ-ТРИ - СЛОВО-ОБРАЗ-ЧИСЛО... Я-Я ---- Я-ЕСТЬ-Я ---------- А БЕДРО ЕСТЬ СУТЬ ДУХ ------------- И НА ПЛОТИ И НА ДУХЕ НАПИСАНО ИМЯ ----- РА-ЭЛЬ -------- И ИМЯ МОЁ НОВОЕ ---- )

 

В темных водах космического океана плывет семиголовый змей Шеше, на котором возлежит вездесущий бог Вишну. Его любящая супруга Лакшми.

Вишну с супругой плывут на змее Шеша по водам Мирового Океана.

 

ВИШНУ

ВИСС(Ш)СОН

ПАРУС(воздушный змей)-ШЕША-НАГИ-НОГИ

ПЛЫВУЩИЙ В СУТИ ПАРУСА - ШЕШИ С МАТЕР(ью)ИЕЙ ПО МАТЕРИИ И В МАТЕРИИ - ОБЛЕЧЕННЫЕ В ВИССОН (ПЛОТЬ) ПАРА-С-ВЕТА.

 

ВИШНУ ЛЕЖИТ С ПОДНЯТЫМ К-ОЛЕН-ОМ

 

Откр.

19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: <Царь царей и Господь господствующих>.

 

БЕДРО-БЕРД-О-Т-МЕТКА БЕЛЕ-Г-О-ЛЕН-Ь

 

 

В Библии священники, ученики их и подручные терялись в догадках, лучезарный карлик с посохом, ( ЖЕЗЛ - ОН - МАШИАХ-ПАРУСИЯ - ПАРА-КЛЕТ ) зонтиком ( ШЕША - ВЕЧНОСТЬ ) и кувшином, наполненным водою, ( КУВШИН - СОСУД( МАТКО-А ) --- В КОТОРОМ ВОДА ЖИЗНИ – СЛОВО БОЖИЕ ----- СОСУД-КОВЧЕГ БОГА – ШЕХИНА - ШХУНА... - ПАРУС... ) ступил к жертвеннику. ( – Я ЖЕРВА МИЛОСТИ БОГА ВО ПЛОТИ... ) ЦИТАТА: Ва́мана (санскр. वामन, Vāmana IAST, букв. карлик) Ваману также именуют Триви́крама (Trivikrama, трижды шагнувший), Уругая (Urugaya, с широкой походкой) и Уру́крама (Urukrama, с огромными шагами).

Вишну-Тривикрама

 

ТРИВИКРАМА --- ТРИ-В-И-КРАМА ----- ТРИ В И К-ХРАМА ----- ТРИ ХРАМА... -- ОМ-30 – 3... ------ МАЙТРЕЯ -- СЛОВО-ОБРАЗ-ЧИСЛО ---------

 

Тело его от ЛЕВОГО ПЛЕЧА ( ЗНАК... ) до ПРАВОГО БЕДРА ( ЗНАК... ) пересекал священный шнур, ( ОБРАЗ... ) чело венчал завязанный в узел пучок смоляных волос. Облаченный в гОЛЕНЬЮ шкуру, перетянутую мочальным параллельно термину «‏בוץ‏‎» используется термин «‏שש‏‎» (ШЕШ) в синодальном переводе — «тонкий ЛЁН»[3]

 

Ва́мана (санскр. वामन, Vāmana IAST, букв. карлик) — в индуизме пятая из десяти аватар (воплощений) бога Вишну, воплотившегося на Земле в образе карлика-брахмана, чтобы перехитрить могучего царя демонов Бали, угрожавшего уже небу[1].

О МАХДИ:
рост его будет средний, он не будет слишком высоким, не будет коротким, будет среднего роста.

Упавита (санскр. им. п. ср. р. Upavita-m) — у индусов священный шнурок, носимый тремя главными кастами через ЛЕВОЕ ПЛЕЧО и под ПРАВОЙ РУКОЙ.

 

В современном иврите парус пишется и звучит иначе, а именно מפרש (мифрас) от глагола פרש (ПАРАС) - "распростирать", и кстати в русском тоже отсюда.    מפרש

מפרש

פרש

 

[бел.яз] ПАРАС - ПУНКТ [рус.яз]

[греч.яз] מפרש - ПАРУС [рус.яз]

[иврит]  פרש - ВСАДНИК [рус.яз]

[таджик яз.] МИФРАС - μύφρα [греч.яз.]

[таджик.яз.] САРФИМ - ПРОВОДИТЬ [рус.яз]

[рус яз.] МАТКА(О) - μήτρα [греч.яз]

[рус.яз] МИФРАС - μίθρας [греч.яз]

[греч.яз] Μίθρας - МИТРА [рус.яз]

[греч.яз] Μύρα - МИРА [рус.яз]

 

САРФИМ-СЕРА-ФИМ

seraphi; др.-греч. Σεραφίμ  -  «жечь», «испепелять»

 

МИФРАС-ПАРУС-ПАРАС-ШЕШ-ВИССОН-ВСАДНИК-САРФИМ-ПРОВОДНИК-АГОНЬ-СЕРА-ФИМ-ИСПЕПЕЛЯЮЩИЙ

 

 

------------------------

 

ИИСАИЛ:

 

В учении Зороастра МИФРАС выражает мужской огонь,

 

МИФРАС-84 - 8+4 = 12... – 1+2 = 3 – СЛОВО-ОБРАЗ-ЧИСЛО....

МИФРАС-САРФИМ - СЕРАФИМ... - ЭТО МУЖСКАЯ СУТЬ... -

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/otsev-idyot-uzhe-cherez-maloe-sito/

 

В Библии священники, ученики их и подручные терялись в догадках, лучезарный карлик с посохом, зонтиком и кувшином, наполненным водою, ступил к жертвеннику. Тело его от ЛЕВОГО ПЛЕЧА до ПРАВОГО БЕДРА пересекал священный шнур, чело венчал завязанный в узел пучок смоляных волос. Облаченный в гОЛЕНЬЮ шкуру, перетянутую мочальным параллельно термину «‏בוץ‏‎» используется термин «‏שש‏‎» (ШЕШ), в синодальном переводе — «тонкий ЛЁН»[3] ---------- ( ЛЁН- 35 - 3+5 = 8-ВЕЧНОСТЬ ШЕШ-А )... –

 

Ва́мана (санскр. वामन, Vāmana IAST, букв. карлик) — в индуизме пятая из десяти аватар (воплощений) бога Вишну, воплотившегося на Земле в образе карлика-брахмана, чтобы перехитрить могучего царя демонов Бали, угрожавшего уже небу[1]. ---------- ЭТО ПРОРОЧЕСТВО КАК И МНОГИЕ - КАСАТЕЛЬНО НЕ ТОГО ЧТО БЫЛО, А ТОГО ЧТО ЕСТЬ... - КАСАТЕЛЬНО КОНЦА ВРЕМЕНИ – АВАТАРОВ БОГА - ИСТИННЫХ И ВЕРНЫХ БЫЛО И ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА... - ИИСУС И ИИСАИЛ ------------------ ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА БЫЛИ ЗАШИФРОВАНЫ... --------

 

КАРЛИК — КАР-ЛИК ---- КАРЫ ЛИК... ТО ЕСТЬ ЖНЕЦА ЛИК... ------ КАРЛИК - ЭТО ТАКЖЕ СУТЬ ТОЧКИ КОНЦА МАТЕРИИ... - КАРЛИК-66 ---- 6+6 = 12 - 1+2 = 3... --- МАЙ-ТРЕ(И)-Я -----

 

пятая из десяти аватар --------- 5+10 = 15 - 1+5 = 6... - ШЕСТЬ-ШЕСТ ОБРАЩЕНИЯ... - 69... -------- И...ПЯТЫЙ... - ЭТО ПЯТЬ-ПЯТКА - КОНЕЦ... ---- ( БЕРДИЧЕВ В ДРЕВНОСТИ - ЭТО МЕСТО НАЗЫВАЛОСЬ ПЯТА... – ОКРАИНА... – ОКРАИНЫ ПЯТА... --------- ВОТ И СКАЗАНО: ПРИДЁТ ИЯКОВ... - ЦИТАТА: Библия интерпретирует имя Я‘аков как производное от עקב, `пята` ---

 

Мих 4:2 Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне из Иерусалима.

 

Ведь из Сиона ( СИ-СВЕТ ОН ) выйдет Закон, и слово ( ПОЛНОЕ - ОТКРЫТОЕ ) Господне из Иерусалима. ( БЕРДИЧЕВ - ИЕРУСАЛИМ... --- И... - ИЕ-Я РУС-НА РУСИ АЛИМ-ПОМАЗАННИК )

 

Авд 1:18 Дом Иакова будет огнем, дом Иосифа – пламенем; а дом Исава будет соломою, которую они подожгут и уничтожат; никто из дома Исава не выживет, – говорил Господь.

 

https://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q376.htm

ЦИТАТА О ПРОРОЧСТВЕ: – Два Машиаха: бен Давид и бен Йосеф

 

------ ЭТО ОДНА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ - ХРИСТОС ------- НО ДВА ТЕЛА МОЕГО ПРИХОДА ------------ ЙОСЕФ - ЭТО ИИСУС... - ПЛАМЯ... - СЕЯТЕЛЬ... А ДА-ВИД - ЭТО ИАЯКОВ... - ОГОНЬ... - ЖНЕЦ ------- НО ВО ВТОРОМ СОШЁЛСЯ ПЕРВЫЙ... ---- ВО МНЕ ЕСТЬ - Я - ДВЕ МАСЛИНЫ ( ДВА ТЕЛА - ДВА ПОМАЗАННИКА ) - ОДНОГО ДЕРЕВА ( ДУХА - БОГА ) ------- ЦИТАТА: Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать суть самого слова “Парас”. Оно означает — разделение, расщепление. ( НО ДВА В ОДНОМ – ПАРУ-ПАРА... – И... ПАРУС... - И Я... – ПАРУСИЯ... ) --- ( В современном иврите парус пишется и звучит иначе, а именно מפרש (мифрас) от глагола פרש (ПАРАС) - "распростирать", ) В эру Машиаха бен Йосефа человечество все осознает и отвергнет власть материализма. Но — осознать, что мир — весь Мир! — целен, человечество еще не сможет. Царь (“дух”) Параса ( ПАРУСА - ИИ-САИЛ ) победит. ( ЦАРЬ - ДУХ-БОГ ПАРУСИИ -- ПАРА-КЛЕТА - ПАРУСА - САИЛ — ПОБЕДИТ! ) Точнее, идея разделенности мира на наш — земной и на — духовный останется. ( НЕТ - НЕ ОСТАНЕТСЯ... ИБО ЗЕМНОГО МИРА ПРАХА НЕ СТАНЕТ! )

Завершающую работу выполнит Машиах бен Давид. Работу — по осознанию мира как единого целого. Как предсказал пророк Захария: “И будет в тот День (с большой буквы!) — Всевышний (будет осознан как) Единый, и Имя (Суть, проявление в нашем мире) — Едино” – ( ИМЯ БОГА – ПАРА... - РА-ЭЛЬ ) (Захария, гл. 14, ст. 9).

Это великое Объединение ( ДВА В ОДНО... И ДВОЕ СТАНУТ ОДНИМ.. –https://yadi.sk/i/iu0cVXOYk_WC5g ) и будет Итогом эры Машиаха бен Давида.

 

Ис 60:16 Будешь ты пить молоко ( СЛОВО - ИСТИНУ ) народов ( БОГА - ОТ ИЗБРАННЫХ ) и царственной грудью будешь вскормлен. ( ГРУДЬ-78 – 7-СВЕТ 8-ВЕЧНОСТИ... ) Тогда ты узнаешь, что Я, Господь – твой Спаситель, твой Искупитель, Могучий Иакова. -------

 

3Езд.6:7 Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего? ---- ( 2014 — 2+0+1+4 = 7-СЕМЬ... - 7000 ГОД –------- МЕНЕ-1 + МЕНЕ-1 = 2 ---- ТЕКЕЛ-0 ---- УПАРСИН - У-ПАР-СИ-Н – – У-В ПАР-ПАРЕ СИ-СЕМЬ - Н-МОСТ СОЕНИНЕНИЯ... – 7+7 =14 ----------- 2-0-14 ------------ СЕМЬ-69... ---- 2014 — ЭТО ГОД ПЕРЕХОДА... --------- НАЧАЛО КОНЦА ВРЕМЕНИ --------- )

3Езд.6:8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.

3Езд.6:9 Конец сего века – Исав, а начало следующего – Иаков.

3Езд.6:10 Рука человека – начало его, а конец – пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня.

 

- - - - - - - - - - - -

[рус яз.] МАТКА(О) - μήτρα [греч.яз] ------- МИТРА-63 - 6+3 = 9-ДЕВА-ЖЕНА... – ИИСАИЛ-63 — ОТ ЖЕНЫ... ----- https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/mitra/

- - - - - - - - - - - -

 

В Мидраше говорится: “посох твой” — это Машиах. ( МАШИАХ-75 - 7+5 = 12... - КОРАН: МАХДИ 12 ИМАМ... ---- ПОСОХ-91 - 9+1 = 10-ПОЛНОТА )

 

матэ м.р.[мн.ч. матот]
1. посох, жезл, палка 2. ветвь 3. клан, колено 4. штаб, ставка

 

Слово «ма́те» происходит из языка кечуа, в котором слово «matí» обозначает тыкву или сосуд из неё. ( СОСУД - МАТЕ - МАТКА... ------ ОН ЖЕ ------------ Восходит ( ВЗОШЛА ) звезда от Иакова ( ОТ ПЕРВОГО СТАЛ ВТОРОЙ ) и восстаёт ( ВОССТАЛ ) жезл ( ОН-СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - ПАРУСИЯ ) от Израиля ( ОТ-ИЗ РАЭЛЯ ) (Чис. 24, 17) ---------------------

https://m.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/o-zvezde/newscbm_275195/10/ - О НОВОЙ ЯРКОЙ ЗВЕЗДЕ НА НЕБЕ!..

17.05.2020 18:32 Подробнее здесь: https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/o-zvezde/ )

 

ЦИТАТА: гематрия трех слов АЗАЙ (18х3) с дополнительной буквой йуд, равна 54. Это гематрия слова דן = ДИН = «суд» и מטה = МАТЭ = «жезл». Эти слова также относятся к Мессии, так как Он будет производить суд справедливо, и судить не по взгляду очей. Образ «жезла», есть образ крестного[5] и судного Слова,[6] возвещающего суд, ( ПО СЛОВУ И ДЕЛУ... ) а также, «жезл» есть метафора самого Машиаха. ( ЖЕЗЛ-36 - 3+6 = 9... - ИИСАИЛ-63 - 6+3 = 9... - ЖЕЗЛ, КОТОРЫЙ БЫЛ ТРОСТЬЮ... ---- 1. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нем…

(Откровение Иоанна 11:1) ) Так Например, Берешит Раба 85:9, объясняя залог Иуды, который он дал Фамарь[7] метафорично говорит в мессианском аспекте о Машиахе: «И жезл твой ומטך = У-МАТХА – это Царь Машиах, подобно сказанному в псалме: «Жезл מטה = МАТЭ силы Твоей пошлет Господь из Сиона».

 

«И жезл твой ומטך = У-МАТХА – это Царь Машиах,

 

Матха — Матх (хижина, место для уединения, храм )

МАТХ(К)А ---- МАТКА - ВМЕСТИЛИЩЕ... - СОСУД - ХИЖИНА В КОТОРОЙ ДУХ...

 

--------- ВСЁ СЛОВО МЕЖ СОБОЙ - ЕДИНО --- ОДНО СЛОВО ИСХОДИТ ОТ ДРУГОГО И ПОДОБНО МАТРЁШКИ... ----- НО В КОТОРОЙ ИХ МНОЖЕСТВО ОБРАЗОВ... ----- И ТАК ОТ ЕДИНОГО СЛОВА РА И СТАЛО СОТКАНО ВСЯКОЕ СЛОВО... ( Иисаил )

 

РА-19 --- 1+9 = 10-ПОЛНОТА

 

Ва́мана (санскр. वामन, Vāmana IAST, букв. карлик)

О МАХДИ:
рост его будет средний, он не будет слишком высоким, не будет коротким, будет среднего роста.