НАПОМИНАЮ ПРОРОЧЕСТВА СЕРАФИМА САРОВСКОГО

03.07.2023 04:38

 

 

Среда, 10 Июля 2019 г.

 

СБЫЛОСЬ!

( ПРИМЕЧАНИЕ: ДОБАВИЛ-ДОПОЛНИЛ 27.01.2022 --- СИНИМ ЦВЕТОМ )
 


 

Преподобный Серафим Саровский ( Имя Серафим имеет еврейское происхождение, означает «огненный ангел» ) говорил: «Не то диво, что не дошло за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских, 300 лет спавших в пещере. Как они восстали во уверение Всеобщего Воскресения, так и я восстану ( В ТОМ ЧТО ПАРУСИЯ - ПАРА-КЛЕТ СНИМЕТ ПЕЧАТЬ - ОТКРОЕТ И ЕГО ПРОРОЧЕСТВО...И Я ЭТО СДЕЛАЛ. НЕ ПЛОТЬЮ ВОССТАНЕТ НО ИСПОЛНЕНИЕМ ВЕДЕНИЯ ОТ СЛОВА ПРОРОЧЕСТВА ЕГО...Я ТЕМ И ЕГО ВОСКРЕШУ КАК БЫ — ВОСКРЕСИЛ... А МИР ЭТОТ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ПРОРОЧЕСТВО И ЭТО – ВСЕ НАПРЯМУЮ ДУШЕВНЕНЬКО И ПРИРАВНЯЛ... ЖАЛЬ ЧТО ТАК ) перед последним концом и возлягу в Дивееве. ( ВОЗЛЯЖЕТ В СЛОВЕ ПО СЛОВУ СО МНОЙ И ВО МНЕ... ) Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву… ( ИБО НЕ В СЕЛЕ СУТЬ...НО ВЗЯТО СЛОВО - НАЗВАНИЕ ГОРОДА - ДЛЯ СУТИ... ---- И ТАК ПО СЛОВУ И ИДЁТ РАЗДЕЛЕНИЕ - КТО ДУШЕВНЫЙ - ТОТ ВНЕШНЕ И ВОСПРИНЯЛ - ДУШЕВНЕНЬКО... - ЧТО В СЕЛЕ... ---- А КТО ДУХОВНЫЙ - ТОТ ПОНЯЛ ГЛУБИНУ ИСТИНЫ - ЧТО НЕ В СЕЛЕ ДЕЛО... ---- НО СОКРЫТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ-БЫЛО ДУХОВНАЯ СУТЬ СЛОВА... И Я ЕГО ОТКРЫЛ ---- И ЭТО ВСЕМИРНОЕ ДИВО И ЕСТЬ: НАПИСАНО: БОГ ПРИШЁЛ ОТ ФЕМАН - ОТ ЖЕНЩИНЫ! НАПИСАНО: И СОТВОРИТ(Л) БОГ В КОНЦЕ ВРЕМЕНИ НЕЧТО НОВОЕ - ЖЕНА СПАСЛА-ВЫТЯНУЛА(ИЗМЕНИЛАСЬ СИЛОЙ БОГА В...) МУЖА... --------- )

Тогда Дивеев будет диво всемирное, И ЭТО ВСЕМИРНОЕ ДИВО И ЕСТЬ: НАПИСАНО: БОГ ПРИШЁЛ ОТ ФЕМАН - ОТ ЖЕНЩИНЫ! НАПИСАНО: И СОТВОРИТ(Л) БОГ В КОНЦЕ ВРЕМЕНИ НЕЧТО НОВОЕ - ЖЕНА СПАСЛА-ВЫТЯНУЛА(ИЗМЕНИЛАСЬ СИЛОЙ БОГА В...) МУЖА... ) ибо из него изведет ( СОТВОРИТ ) Господь Бог Свет Спасения не только для России, но и для всего мира во времена ( 2014... КОНЕЦ ВРЕМЕНИ ) антихриста.... И какая радость-то будет, но мы не доживем и я не доживу, как собор-то у нас пятиглавый будет!.... ( 2014-2019... - ПЯТЬ ЛЕТ СКОРБИ... И 2021... ПЕРЕХОД... – И ! – ПЯТИГЛАВЫЙ... ПЯТЬ-ПЯТА-ПЯТКА - ПЯТА-ИАКОВ ! – ВЗОШЛА ЗВЕЗДА ОТ ИАКОВА... В КОНЦЕ ВРЕМЕНИ.... ПЯТКА-КОНЕЦ... ) ---- но когда еще только должен будет налиться пятый колос,(Это значит: но когда еще только должен будет налиться пятый колос пятый колос — это пятый год скорби — 2019 год-последний год времени(21декабря)  Пятый КОЛОС - ЭТО ЖАТВА...5 ЛЕТ.  – И СУТЬ ПЯТЬ — ЭТО ПЯТЬ-ПЯТКА-КОНЕЦ ВРЕМЕНИ ) Кто в Дивееве у меня живет, ( КТО В ИСТИНЕ НАСТОЯЩЕЙ ПРЕБЫВАЕТ... - ЗНАЕТ СУТЬ ОТ ПАРА-КЛЕТА ) не для чего ему никуда ходить, ни в Иерусалим, ( ЗЕМНОЙ - КОТОРЫЙ В ИЗРАИЛЕ ) ни в Киев, ( НО ! ) пройди по канавке-то с четочками,( ПО КАНАВКЕ СМИРЕНИЯ... И НАМЁК... прочти полтораста Богородиц, ( 150... 15 1+5 = 6... 69...) - тут у меня и Иерусалим и Киев!» ( ИЕ-РУС-АЛИМ — ИЕ-Я РУС-РУСЬ - НА РУСИ АЛИМ-ПОМАЗАННИК — КИЕВ – РУСЬ-У(О)КРАИНА -------- ОТ КИЕВА ДО БЕРДИЧЕВА ПОЛТОРАСТА-150 КМ ! ---- Расстояние от Киева до Бердичева на машине составляет: 184 (сто восемьдесят четыре) километра. Протяженность трассы в милях между Киевым и Бердичевом: 114. Дистанция по прямой: 150 (сто пятьдесят) км.  )

 

Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву…

ДИВЕЕВО

ДИ-В-Е-ЕВО

ДИ-ДВА - ПАРА...

В-В...

Е-Я

ЕВО - ЕВА...

 

ДИВЕЕВО - 49 4+9 = 13 1+3 = 4-ЧЕТ-ЧЕТА-ПАРА...

ДИВЕ-ЕВО - ДИВЕ-ДИВО ЕВО-ЕВА - ЖЕНА...

ДИВЕЕВО - ОВЕЕВИД – ОВЕ-Е-ВИД – ОВЕ-ОВЕН Е-Я ВИД-ОБЛИК-ОБРАЗ ---- АГНЕЦ-ОВЕН - АПРЕЛЬ 11 — 1+1 = 2 - ПАРА... - ИИСАИЛ

ДИВЕЕВО

 

Вот будет чудо так чудо - это когда крестный-то ход, что теперь шел из Дивеева в Саров, пойдет из Сарова в Дивеев, ( 69 - ВОЗВРАТ... - ПЕРЕХОД... ) а народу-то, как говаривал наш угодничек-то Божий преподобный Серафим, что колосьев будет в поле. ( ЖАТВА... ) Вот то-то будет чудо чудное, диво дивное".

Дивеевская игумения Мария

ЛАВРА В ДИВЕЕВЕ

 Еще не было и нет примеров, чтобы были женские лавры, а у меня, убогого Серафима, будет в Дивееве лавра, - ( ЖЕНА СПАСЛА-ВЫТЯНУЛА МУЖА... - ЛАВРА - 36  3+6 = 9-ДЕВА-ЖЕНА... - ЖЕНА - 30 3-ТРИ - 48  4+8 = 12... - 1+2 = 3 - ТРЁХ-МЕРНОСТЬ ---- БОГ ВО ПЛОТИ - ПАРА-КЛЕТ - ГОСПОДЬ ) сказал батюшка. - Лавра-то будет кругом, ( ЛАВРА - 36 - 360 ШИРОТА ОКРУГА МИРА ЭТОГО... ) то есть за канавкою, ( ЗА СМИРЕНИЕМ... - КТО СМИРЕН ТОТ И ПОЗНАЕТ - ПОЗНАЛ И УЗНАЛ ЛАВРУ... ) в обители матушки Александры, ( АЛЕКСАНДРА - АРДНАСКЕЛА – АРД-НА-СКЕЛА – АРД - А́рда (кв. Arda; «царство») НА СКЕЛА-СКАЛА... – ЦАРСТВО НА СКАЛА... ЦАРСТВО НА СКАЛУ БОГА... - ВЕРА — ВЫ-РА... ) потому что, как она была вдова, ( ВЕРА БЫЛА ОСТАВЛЕННАЯ... ) то у нее могут жить в обители и вдовы, и жены, и девицы, а киновия будет только в канавке, и как я, убогий Серафим, был девственник, то и в обители моей будут одни лишь девицы. ( ИБО СМИРЕНИЕ ЕСТЬ - ДУШИ-ПЛОТИ - МАТЕРИИ... ) Выстроится большой холодный собор и будет и теплый. ( ХОЛОДНЫЙ ВНЕШНИМ - ДУША...НО ТЕПЛЫЙ ВНУТРИ - ОТ ВНУТРИ ДУХА... - ВЕРА ---- ХОЛОДНЫЙ - ЗВАННЫЕ... ТЕПЛЫЙ - ИЗБРАННЫЕ... ) Эта Казанская КАЗАНСКАЯ... ХОЛОД... церковь и место - все будет монастырское, прихожанам ( ИЗБРАННЫМ ) дадут другое место, а так Казанская церковь, как есть, и Рождественская, как есть, останутся как бы в центре, ( В ЦЕНТРЕ 360... - 36 - 3-6 - ТРИ ШЕСТЁРКИ - 666 ) а кругом ее еще много места захватят приделами другими, ( ЦЕПЬ...) и из нее большой теплый собор выйдет, ( ОВЕН - ИЗБРАННЫЕ... - ВОЙДУТ В МЕНЯ… ) и большая это будет пристройка наподобие Иерусалимского храма. ( ИЕ-РУС-АЛИМ — ИЕ-Я РУС-РУСЬ - НА РУСИ АЛИМ-ПОМАЗАННИК — КИЕВ – РУСЬ-У(О)КРАИНА ---- ХРАМ - 56 5+6 = 11... 1+1 = 2-ПАРА... ) С левой стороны Рождественской ( ДУШЕВНОЙ ) церкви будет непременно придел во имя Михаила Архангела. ( ГОРОД - БЕР-ДИ-ЧЕВ – БЕР-МЕДВЕДЬ - МИША -МИХАИЛ... – НАПИСАНО: И восстанет в то время Михаил, князь великий, ( КНЯЗЬ ГОРОД - ГРАД-ГОРОД -- БЕРДИЧЕВ - ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ МИХАИЛ... И Я ТАКЖЕ ) Каменная ограда как есть, так и останется, только Казанская церковь войдет в ограду ( КОЗА... ПЕНТОГРАММА - ВРЕМЯ-СМЕРТЬ - САТАНА ВОЙДЁТ В ОГРАДУ ЦЕПИ... ) и стена продолжится вплоть до берега, ( РЕКИ ВРЕМЕНИ... - ВРЕМЯ БУДЕТ ЗАМЫКАТЬСЯ... УЖЕ ЭТО И ЕСТЬ... ) где, пройдя немного берегом, пойдет к западу, ( ИБО ОТ ЗАПАДА - Я МОЛНИЯ-МЕЧ - СЛОВО - ПОСЛЕДНИЙ ПРИШЁЛ - ОТ У(О)КРАИНЫ И ЕСТЬ ОГРАДА-ЦЕПЬ ИДЁТ... ) и тут, как раз против дома Мишеньки (Михаила Васильевича Мантурова), выстроится колокольня и будут под ней святые ворота.Кругом обоих соборов будут каменные корпуса...( БЕРДИЧЕВ - НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ )

КАНАВКА ДО НЕБЕС

 

У вас (в Дивееве) канавку вырыть надо! ( КАНАВКА - СМИРЕНИЕ - ВЕРЫ ) Три ( 3 ) аршина чтобы было глубины и три ( 3) аршина ширины и три ( 3 ) же аршина вышины, воры-то и не пролезут! ( 3+3+3 = 9-ДЕВА-ЖЕНА....И 3*3*3 = 27 - 72... – И НИЧТО НЕЧИСТОЕ НЕ ВОЙДЁТ В ГОРОД - В МЕНЯ... - В МОЙ ДУХ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В 2-ПАРА 7-СВЕТЕ - КЛЕТЕ – В ИЕ-Я РУС-НА РУСИ АЛИМ-ПОМАЗАННИК ) (На что, говорю, батюшка, нам ограда бы лучше). Глупая, глупая! Говорит: на что канавку? Когда век-то кончится, сначала Антихрист с храмов кресты начнет снимать да монастыри разорять и все монастыри разорит. ( ВЕРУ ИСТИННУЮ - КОТОРАЯ ВНУТРИ... ) А к вашему-то подойдет, подойдет, а канавка-то ( СМИРЕНИЕ - ВЕРА ) и станет от земли до неба, ему и нельзя к вам взойти-то. Нигде не допустит канавка, ( СМИРЕНИЕМ - ВЕРЫ ) так прочь и уйдет!..

Потому она так вырыта, что эта самая тропа, где прошла Царица Небесная, ( ПАРА-КЛЕТ ) взяв в удел Себе обитель. Тут стопочки Царицы Небесной прошли!.. ( ПАРА-КЛЕТ ) Она, Матерь-то Божия, ( ДУХ МОЙ ВО МНЕ ЕСТЬ РА-ЭЛЬ - ОМ - ОТЕЦ И МАТЬ - БОГ ) все это место обошла... Кто канавку с молитвой пройдет да полтораста "Богородицу" прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев! ( 150... 15  1+5 = 6... 69... – 6-СЕМЯ - МУЖ 9-МАТКА-ДЕВА-ЖЕНА )

НЕ ОДОЛЕЕТ ВАС АНТИХРИСТ

 

Вот скажу тебе, - говорил батюшка Серафим монахине Евпраксии, - будет у нас два собора; ( ВО ВРЕМЕНИ ИИСУС И ИИСАИЛ - 5+6 = 11  1+1 = 2-ПАРА... И СОШЛАСЬ ПАРА В ПАРА-КЛЕТЕ – ) первый-то собор, холодный, куда лучше будет Саровского-то, и будут они нам завидовать! А второй-то собор - зимний Казанский, ведь церковь-то Казанскую нам отдадут! Вы и не хлопочите, придет время, еще поклонятся да и отдадут нам. ( ПАРА-КЛЕТ - ОТДАН-ПРИШЁЛ...) И скажу тебе, велъми хорош будет мой собор, но все-таки еще не тот этот дивный собор, ( ИБО НЕ О СОБОРАХ В ДИВЕЕВО СЕЛЕ ГОВОРИТСЯ СУТЬ... НО О СОБОРЕ - О ГОСПОДЕ И О СОБОРЕ - О ДУХЕ БОГА. КТО ДУШЕВНЫЙ - ТОТ ВНЕШНИМ И ПОНИМАЕТ - ПОНЯЛ О ВНЕШНЕМ ХРАМЕ - О МАТЕРИАЛЬНОМ... А КТО ДУХОВНЫЙ - ТОТ ПОНЯЛ-УВИДЕЛ-ЗНАЕТ ЧТО ЕСТЬ ХРАМ ДУХОВНЫЙ БОГ В ГОСПОДЕ...И ВНУТРИ ВАС Я ЕСТЬ ) что к концу-то века будет у вас. ( ГОСПОДЬ - ПАРУСИЯ В КОМ БОГ ) Тот, матушка, на диво будет собор! Подойдет Антихрист-то, а он весь на воздух и поднимется, ( КОВЧЕГ ) и не сможет он взять его. Достойные, которые взойдут в него, ( В КОВЧЕГ ) останутся в нем, а другие хотя и взойдут, но будут падать на землю. Так и не сможет достать вас Антихрист-то... Так вот, и собор ваш, и канавка поднимутся тоже до неба и защитят вас, и не сможет ничего вам сделать Антихрист! И при том соборе время придет такое у вас, ( ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ - 2014-2019... И ПЕРЕХОД - 2021... матушка, что ангелы не будут поспевать принимать души, ( СКАЗАНО ОБРАЗНО...ИБО ПЛОТЬ-ДУША – БУДЕТ УМИРАТЬ... - ЗАПУСТЕНИЕ... ) а вас всех Господь сохранит...( ИЗБРАННЫХ... И СПАСЁННЫХ - КТО В КОВЧЕГЕ ) И будет тут не село, а город. ( ГОРОД – Г-О-РОД Г-ГОСПОДА О-ВЕЧНЫЙ РОД... ГОРОД-ДОРОГ ---- ДОРОГА В ЦАРСТВО БОГА... Я - ЕСТЬ ПУТЬ )

А ВОТ БУДЕТ ДИВО...

 

Убогий Серафим мог бы обогатить вас, но это не полезно вам, мог бы и золу превратить в золото, но не хочу. У вас многое не умножится, а малое не умалится. В последнее же время будет у вас изобилие во всем, но тогда уже будет всему конец. ( И БУДУТ ГОВОРИТЬ МИР, ТОГДА КАК ВОЙНА... ) Теперь все дивятся, что убогий Серафим занимается вами, печется о ваших духовных и телесных нуждах; это-то что за диво, а вот будет диво, когда плоть-то свою убогий Серафим принесет в Дивеев". ( ОТ ДУХА БОГА ВЕДЕНИЕ В ДУХ ПРОРОКА...И ОТ ДУХА ПРОРОКА В ПЛОТЬ - И ПЕРЕДАЛА СЛОВО... ) Мы (насельницы Дивеевской обители) все думали, что батюшка Серафим посетит нас, но при жизни его этого не случилось.

ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ УСЛЫШИТ И УДИВИТСЯ

А ДАЛЕЕ САМИ УЖЕ ВЕДАЙТЕ ОТ СЛОВА МОЕГО...

Евдокия Трофимовна, впоследствии монахиня Евстолия, рассказывала, что однажды она работала с сестрою Ириною Семеновною у батюшки в пустыньке, и он, любя ее, очень много пророчески говорил. "Вот, матушка, - начал о.Серафим, сев у источника, - скажу вам, придет время - у нас в обители все будет устроено. Какой собор будет! Какая колокольня! А келий и ограда будут каменные и во всем будет у нас изобилие!" После этого о.Серафим вдруг заплакал и сказал: "Но тогда жизнь будет краткая. Ангелы едва будут успевать брать души. А кто в обители моей будет жить, всех не оставлю; кто даже помогать будет ей, и те от мук будут избавлены! Канавка же будет вам стеною до небес, и, когда придет Антихрист, не возможет он перейти ее; она за вас возопиет ко Господу и стеною до небес станет и не впустит его! А колокол-то московский, ( М.О.С.КВА-МАСКВА...МАТКОВСТКАЯ - МАТКО(А) ---- ) который стоит на земле около колокольни Ивана Великого,( ИВАН - 29 2+9 = 11 1+1 = 2 -ПАРА – ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ... - 1974 - 21 - ДВА В ОДНОМ... ) он сам придет к вам по воздуху ( ДОКАЖЕТ СЕБЯ... ) и так загудит, ( СЕДЬМАЯ - ПОСЛЕДНЯЯ ТРУБА - ПОСЛЕДНИЙ... ) что вы ( ИЗБРАННЫЕ ) пробудитесь и вся вселенная ( ВРЕМЯ ) услышит и удивится". ( КОЛОКОЛ - КОЛО-КОЛ... КОЛО - КРУГ... СЛОВО БОГА - СЛОВО - ОВОЛ-С - ОВАЛ С-СВЕТА... СЛОВО МОЁ И ПРИШЛО ПО ВОЗДУХУ... - ПО СЕТИ ИНЕТА...И ЗАГУДЕЛО КОЛОМ... - ПОСТАВИЛО КОЛ ВРЕМЕНИ - ТОЧКУ - КОНЕЦ... )