ЛЮБИТЕ БОГА А НЕ СТРАШИТЕСЬ БОГА !

09.09.2023 02:36

 

 

Псалом 111 ( 111-ВРАТА В ЖИЗНЬ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЮЩАЯ СТРАХА - ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ - 11 ! )

1:1. Блажен муж, боящийся ( ЛЮБЯЩИЙ ! А НЕ БОЯЩИЙСЯ. ИБО КТО БОИТСЯ БОГА, В ТОМ НЕТ И ВЕРЫ В БОГА - НЕТ УВЕРЕНОСТИ В СЕБЕ О ВЕРЕ И В БОГА, - ПОТОМУ ОН И БОИТСЯ. И В ЭТОМ ТЕКСТЕ СДЕЛАНО ИСКАЖЕНИЕ СЛОВА БОГА КНИЖНИКАМИ, КОТОРЫХ НАПРАВИЛИ ВЫШКИ МИРА ЭТОГО ТАК ИСКАЗИТЬ В ИХ ВЫГОДУ САТАНИНСКУЮ. ) Господа ( БОГА ) и крепко любящий заповеди Его. ( И ИХ ИСПОЛНЯЮЩИЙ )

1:2. Сильно будет на земле ( ПОКА ЕСТЬ ЗЕМЛЯ ) семя ( ДУХ-ЧЕЛОВЕК - В НЁМ СЕМЯ-СИЛА ТВОРЕНИЯ БОГА ! ) его; ( ДО КОНЦА ВРЕМЕНИ ) род правых благословится. ( И В ВЕЧНОСТЬ - В ЦАРСТВЕ БОГА ! )

1:3. Обилие и богатство в доме его, ( В ДУХЕ-ЧЕЛОВЕКА... И НА ЗЕМЛЕ ВО ПЛОТИ БОГАТСТВО ЕГО ЕСТЬ ИСТИНА И ПРАВДА ) и правда его пребывает вовек. ( И ПРЕБУДЕТ ВОВЕК - В ВЕЧНОСТЬ В ВЕЧНОСТИ СВЕТА-ЦАРСТВА БОГА ! )

1:4. Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

1:5. Добрый человек ( ЛЮДО-ЧЕЛОВЕК ) милует ( ОТ ДУХА СВОЕГО СВЕТ ПОСЫЛАЕТ ) и взаймы дает; ( И ВО СТО-КРАТ ИМЕЕТ-ПОЛУЧАЕТ ОБРАТНО ) он даст твердость словам своим на суде. ( ДА )

1:6. Он вовек ( В ВЕЧНОСТЬ ) не поколеблется; в вечной памяти ( У БОГА ПРИ БОГЕ ) будет праведник. ( В ЦАРСТВЕ - В ВЕЧНОСТИ СИЯТЬ ! )

1:7. Не убоится худой молвы: ( И НА ЗЕМЛЕ ПОКА ЕСТЬ ) сердце его твердо,уповая на Господа. ( НА БОГА )

1:8. Утверждено сердце его: ( В ЛЮБВИ К БОГУ ) он не убоится, ( БОГА ) когда посмотрит на врагов своих. ( КОТОРЫЕ БОЯТЬСЯ БОГА, А НЕ ЛЮБЯТ БОГА. ИБО В СТРАХЕ НЕТ ЛЮБВИ И ПРАВДЫ ! А БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. А ЛЮБОВЬ БОЯТЬСЯ... - ЭТО НЕВЕРИЕ И УПАДОК. )

ЦИТАТЫ: ИСТИНА ЭТО !

Благодаря Иисусу Христу ( И ПАРУСИИ ) мы навечно свободны от страха. Каждому верующему необходимо принять эту истину и жить в победе каждый день своей жизни. Несмотря на то, что мы можем испытывать давление страха, мы всегда должны помнить, что Бог дал нам духа не страха, но силы, любви и здравого ума. ( И МУДРОСТИ ДУХА ) Когда мы противостоим дьяволу ( И В СЕБЕ ) твердой верой, он не может поглотить нас.

Иоанна 14:27: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается».

 

1-е Иоанна 4:18: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви». 

Исаия 41:10: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».

 

Римлянам 8:14,15: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: “Авва, Отче”!»

2-е Тимофею 1:7: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия».

Псалом 117:6: «Господь за меня — не устрашусь: что сделает мне человек?»

Псалом 26:1: «Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться?»

Притчи 3:24: «Когда ляжешь спать, – не будешь бояться; и когда уснешь, – сон твой будет приятен».

Псалом 4:9: «Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности».

Псалом 22:4: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня».

Иоанна 14:1: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте».

Второзаконие 31:6: «Будьте тверды и мужественны, не бойтесь и не страшитесь их, ибо Господь, Бог твой, Сам пойдет с тобою, и не отступит от тебя и не оставит тебя».

Исаия 54:14: «Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе».

Когда человек встречается с проявлением Божественной любви, этот страх испаряется. Потому что страх это полная противоположность любви. В страхе нет любви. А там где Любовь, страх пропадает. 

Бога надо любить, а не бояться. Нельзя любить того, кого боишься. Да, кроме того, нельзя бояться Бога оттого, что Бог есть любовь. Как же бояться любви? Не бояться Бога надо, а осознавать Его в себе. А если будешь осознавать Бога в себе, то не будешь бояться ничего. )

1:9. Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает ( И БУДЕТ ) во веки; ( ВО ВЕКИ... - ВЕК-ВЕКО-ОКО - ДУХ-ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВЕТИЛЬНИК-ОКО БОЖИЕ ! - ОКО-ЕСТЬ СУТЬ ВЕЧНОСТЬ ! ) рог ( РОГ-ГОР-ГОРА СИОН - СИ-СВЕТ ОН - ДУХ-ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВЕТИЛЬНИК-ОКО БОЖИЕ ! ) его вознесется во славе.

1:10. Нечестивый увидит это и будет досадовать, ( ИБО НЕЧЕСТИВЫЙ И БОИТСЯ ЛЮБОВЬ - БОГА ) заскрежещет зубами ( ДУХОМ ) своими ( СВОИМ ) и истает. Желание нечестивых погибнет. ( ИБО ЖЕЛАНИЕ ИХ ЕСТЬ СТРАХ, А В СТРАХЕ НЕТ ЖИЗНИ ! СРАХ К БОГУ СТРАШЕНИЕ НЕ ВОЙДЁТ В ЦАРСТВО БОГА !  )

 

 

НЕВЕЖДАМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ О ДУХОВНОМ.

Душевный человек ( ЛЮДИНА-ЛЮДИ ) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить ( ВИДЕТЬ ) духовно.