О ВЕРЕ (мнение читателя сайта)

09.06.2020 04:05

 

АРТЁМ ТАРАСОВ:

Вера заключается в определенных чувствах при выполнении каких-либо действий или находясь в определенном месте - например в церквях это навязанное состояние восприимчивости присутствия в них Бога. Смотрят на нарисованный образ - и думают, что он их видит и слышит (приятная для религиозников иллюзия). В основном людям навязано. И ещё при этом возвышают свои "сверх высокие чувства* при выполнении таких действий. По сути религиозники не защищают свои верования и места для уклонения лбом вниз, а это защитная реакция мозга, который привык к этим иллюзорным чувственным восприятиям, боясь отказаться от них, обманываясь ощущением присутствия в них Бога.

Если говоря о самообмане, то получается когда нету мыслей о Боге, то Бога в эти моменты не существует? А когда задействует определенный набор чувств и мыслей, или приходишь в церковь, то включаются определенные химические реакции, мысли и чувства, которые люди называют "Верой в Бога".

Кто-то воображает Бога как образ Иисуса на иконах, либо "большого дедушку сидящего на небесах". Что бы на что-то ссылаться и иметь образ этого, мозг проектирует те изображения, в которых люди видят Божество.

Мозг даже не способен вообразить Бога, само восприятие его реального образа, но только основываясь на увиденных лично образах, всё берётся на веру.

Да, Вера без Знания ничто, так как верить можно в нечто, что за пределами понимания в этой трёх-мерности, но это просто Надежда - что это так, а не стойкое понимание и уверенность в опреденном аспекте и сути иного мира и Бога.

Много знаний в этом мире предлагают "учителя", что на все их детальные изучения и земной жизни не хватит. Люди открывались сами путём практик, и выносили из этого многие учения.

Но когда есть реальные доказательства по пророчествам, исчислениям, образам, знакам, которых немеренное колличество, доказывающих Господа, в котором Дух Бога, явившегося второй раз во плоти, то даже математически невозможно, что бы было столько совпадений.

Без самоиследований, и анализирования "веру" может смести любой желающий. Так как любая "вера" может появиться в следствии от на[е]доедания привычной "жизни".

Но когда есть реальные знания, и они видимо подтверждаются в действиях и действиями, то строится Духовный фундамент без иных заблуждений.


Иисаил и Ирина -- (Исусаил и Ираил) -- Духовная пара - показали - привели реальные доказательства своей Истинности. Открыли Истину, раскрывающую любой занавес, указав прямой путь