11 - НИСАН

19.04.2023 14:42

 

 

«О временах же и сроках нет нужды писать к вам братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью...» ---- ТОГДА НЕ НУЖНО БЫЛО ПИСАТЬ... ИБО НЕ НАСТАЛ ЕЩЁ ТОТ ДЕНЬ-СРОК... А УЖЕ НАСТАЛ ИСПОЛНЕН ОН ----- ТАЙНА ОТКРЫТА... - ОТКРЫТИЕ-АПОКАЛИПСИС СВЕРШЁН МНОЮ - ПАРУСИЕЙ !

 

 

АПРЕЛЬ — НИСАН

АПРЕЛЬ — ОВЕН-АГНЕЦ

АПРЕЛЬ — ОТКРЫВАТЬ-ОТКРЫТИЕ

АГНЕЦ ДЕЛАЕТ ОТКРЫТИЕ КНИГИ...

Н-ИСА-Н - ОВЕН-АГНЕЦ - ИСА...

ИСА — АГНЕЦ

НИСАН-НАСИН - НА-СИН - НА СИН-СЫН...

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/den-boga-v-gospode-11/

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/a63/

 

32 - От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, ( В АПРЕЛЕ... АПРЕЛЬ-ОВЕН-АГНЕЦ... О МАХДИ: ОТ С МОЕГО С ВЕСНЫ... МУХАММАД РОДИЛСЯ В АПРЕЛЕ... ) то знаете, что близко лето; ( ЛЕТО-ОТЕЛ - ОТЁЛ - РОДЫ... - ВЫХОД... )

33 - так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. ( В ДВЕРНОМ ПРОЁМЕ..)


 

https://newsland.com/post/3546251-ottsy-tserkvi-o-vremenakh-i-srokakh-vtorogo-prishestviia -----

Мне не выпало чести принять каких-либо сверхъестественных откровений от Высших сил относительно времен и сроков Второго Пришествия. Я только читал Писание и отцов Церкви, размышлял, сравнивал. И вот, по прошествии многих лет, оказалось, что Писание и Предание Церкви содержит множество косвенных указаний на дату Второго Пришествия. 
Вот пример такого указания: «Второе Пришествие состоится в месяце ксанфик». (Преп. Макарий Египетский). 
Ксанфик (II Мак. XI, 30, 33, 38) — шестой месяц у македонян, соответствующий еврейскому первому месяцу нисану, или нашим марту и/или апрелю. 
«Нисан» — вавилонское название месяца, которое евреи принесли из вавилонского плена. Слово нисан того же корня, что ницан — «почка», «бутон». В древнееврейском языке имя месяца нисан ассоциируется также со словом «нес» – «чудо», «знамение». 
Евреи называют еще этот месяц: «первый месяц» или «весенний месяц», и все остальные месяцы отсчитывают от него. Но так как иудейский календарь «плавающий», то даты начала месяца нисан в каждом году разные. Еврейские богословы периодически рассчитывают, а потом назначают (объявляют) день, в который в определенном году благословляется наступление месяца нисан.

Месяц Ксанфик

Претворяющий полночь – в сиянье,
Безысходность – в ликующий крик,
Прелагающий в пенье – молчанье,
Приближается месяц Ксанфик,

Наполняющий каждому чашу,
Призывающий всякую плоть,
Сам достигнет подвалов и башен
Он, одетый в хитон и милоть.

Не преломит надломленной трости,
Не угасит курения льна, –
Он восставит
( устар. то же, что восстановить --- … ЖЕНА СПАСЛА-ВЫТЯНУЛА ИЗ СЕБЯ МУЖА... ) забытые кости,
Даст вкусить воскресенья вина.

Он грядет – и сердца в ожиданье
Прозревают Грядущего Лик,
Проложившего путь из скитаний, –
Путь в пресветлый месяц Ксанфик.

 
Ксанфик
(2Мак.11:30,33,38) - шестой месяц у Македонян, соответствующий Еврейскому нисану, или нашему марту и апрелю.
 
Итак, время года Второго Пришествия мы знаем —  весна.
Еще знаем, что «пришествие Его будет в ночи» (Святитель Иоанн Златоуст. «Толкование на Евангелие от Матфея»). 
 
1974 ГОД 11 АПРЕЛЯ-НИСАНА РОВНО В 2 НОЧИ - В ЧЕТВЕРГ... - СОСТОЯЛОСЬ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - В КАК ТАТЬ-ТИХО...

 

 

Ниса́н (ивр. ‏נִיסָן‏‎араб. نيسان, происходит от аккадского нисанну, со значением, толкуемым как «первые плоды» или же «первый»[1][2]) — в еврейском календаре первый месяц библейского и седьмой гражданского года. В Торе называется Авив[3]

 

в турецком языке соответствует месяцу апрель по григорианскому календарю. В иудаизме этот месяц называется царским (ивр.‏ חודש המלך‏‎, «ходеш а-мелех»), главой всех месяцев (ивр.‏ חודש החודשים‏‎, «ходеш а-ходашим»).

 

В этом месяце мы вышли из изгнания и в этом месяце придет наше Освобождение. Месяц Нисан относится к третьему Освобождению, которое связано Мошиахом и вечным Храмом.

 

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/yandeks-osnovy-istiny/prorochestva/11-aprelya/

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/a63/

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/rozhdestvo-khrista-11-aprelya/

 

 

Месяц Шват — одиннадцатый по счёту от первого месяца Нисан. Более того, месяц Шват сам по себе связан с Королём Мошиахом, как это сказано «И поднялся (скипетр, колено, клан и т.д. всё это на иврите называется ШЕВЕТ) Израиля». На это также намекает то, что Ребе родился одиннадцатого числа (11 Нисана). ---- ИСТИННЫЙ РЕБЕ - Я - ПАРУСИЯ !

 

11 - ЗНАК РЫБЫ... --- С ОТКРЫТЫМ РТОМ --- https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/o-prisutstvii-parusii-na-zemle-geograficheskie-koordinaty-shiroty-moego-nakhozhdeniya-prisutstviya/

 

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/isida-eto-m-o-s-mos-syn/

https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/i-ognennyj-vestnik-vstanet-na-stolbakh-sveta1/

 

 

«МАТОТ»

«Мате» в переводе означает «колено». Но это необычный перевод слова  «колено». Обычный перевод - «шевет». Есть «мате» и есть «шевет». На самом деле, это одно и то же слово.   Хотя в Торе оно употребляется  в одном и том же значении, есть принципиальная разница между этими словами.  Мы сейчас это увидим. 

 Весь наш комментарий будет построен на  различии слов   «Мате» и   «Шевет».  Вот буквальное значение слова «Мате» и слова «Шевет». «Мате» – это «палка» или «посох». «Шевет» – «ветка». Я не знаю, почему это слово обычно переводится как «колено». Это, конечно же, «ветвь» еврейского народа или «палка», «посох».    

ВЕТВЬ - ОТРАСЛЬ --- https://www.vtoroe-prishestvie-khrista.ru/news/o-makhdi-i-imya-ego-ottsa-podobno-imeni-moego-ottsa/

 

МАТЕ - МАТ... --- «Мате» – это «палка» или «посох». «Шевет» – «ветка». --- И дана мне трость, ( ОНА... - В НАЧАЛЕ ТЕЛО ОТ ЖЕНЫ... ) подобная жезлу, ( ...ЖЕНА СПАСЛА-ВЫТЯНУЛА ИЗ ОТ СЕБЯ - МУЖА... ) и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нем…

(Откровение Иоанна 11:1) — 11-1 – 11.1 ---

«Мате» – это «палка» или «посох». «Шевет» – «ветка». --- И ДАНО МНЕ ТЕЛО-ПЛОТЬ ОТРАСЛЬ - ПОТОМОК... --- ВТОРОЙ ВЗЯЛ ОТ ПЕРВОГО... --------------